Лайфхак –> система “Автофокус”

distance-meter-pce-lrf-600-caza Пошла вторая неделя, как я тестирую систему “автофокус”. Прочитал я о ней в блоге Армена Петросяна. Подробно о системе на русском языке можно узнать вот здесь. На самом деле ничего нового, не высшая математика, этим и подкупает.

В большинстве современных компьютерных “квестов” есть список, чего вы уже сделали по заданию, и в некоторых случаях чего вам необходимо сделать.

Тетрадка автофокуса – тот же список квестов. Не жесткая система планирования типа GTD, внедрение которой у меня с треском провалилось, а система “делания”.  Читая ее по утрам и вечерам смотрю задачи, выбираю то, чем буду заниматься, или обозреваю день прошедший, иногда выписываю ToDo-список на pocketmod. В тетрадке сразу видно, что нужно сделать, что ненужно, что важно, что неважно. Если задача не идет – значит выясняем почему и “в долгий ящик”, или вообще “в топку”. И еще понял, что не надо себя насиловать, загоняя в узкие рамки “НАДО СДЕЛАТЬ”. Может и не надо вовсе? Зачем биться головой в стену, если можно её обойти, или вообще пройти мимо?

В общем, система дельная, рекомендую ознакомиться.