Мысливслух -> Фиксация мыслей и идей

Вот какую цитideasату из книги Формула Открытия мне хотелось бы сегодня привести:

Говорят, Эйнштейна спросили однажды, есть ли у него специальная книжка для записывания мыслей. Эйнштейн ответил, что такой книжки у него нет и он не видит в ней никакой необходимости. Настоящие мысли посещают его так редко, что их нетрудно и запомнить.

Ну вот, на то Эйнштейн и гений, что понимал настоящую цену своим мыслям и идеям. Очень много людей (да я и сам такой) прямо-таки переполнены замечательными мыслями и идеями, перманентно не находящими реализации. Нет, креативность - это хорошо, и люди не думающие свои мысли, в итоге будут управляться теми, кто подумает за них. Но помните пример Эйнштейна, 99 процентов ваших мыслей и идей - шлак. Так-так, вы говорите, такая-то ваша мысль - вовсе не шлак? Возьмите и реализуйте её. Или, если нет средств и времени на реализацию - хотя бы напишите план, по меньшей мере, изложите ее так, чтобы другие люди поняли, что вы имеете в виду. Не жмитесь в себе, напишите хотя бы сюда.

Кстати, в чем вы (если ваша фамилия не Эйнштейн, разумеется), все-таки, фиксируете мысли? Я пользуюсь, обычно, краткой записью в pockemod'е, или прямо на листе бумаги а4 прикнопленном на стене, которую потом заношу в evernote. Или просто вычеркиваю... Или пишу про нее запись в блог.  Вот и сейчас опять, ИЗвиНиТе зА нЕрОВныЙ поЧЕрК....