Мысли вслух –> билд персонажа

Вот меня недавно такая мысль посетила, что мы все похожи на персонажей некоей серьезной многопользовательской игры. Я несколько лет назад играл в корейскую MMORPG Ragnarok Online, там эта проблема была очень явно выражена.

ragnarok Мы приходим в этот мир без навыков и характеристик. По мере получения опыта, мы “прокачиваем” наши навыки и статистические данные, при этом зачастую не зная что качать, и что выйдет в итоге. В мире MMORPGшников есть такая пословица, что “первый чар всегда комом”. Так и в реальной жизни, очень часто мы беремся сразу за прокачку всего, не просчитывая будущего билда, и не зная будущих необходимых навыков. Или наши родители, реализуя свои скрытые комплексы (“всегда хотел поиграть бардом!”) отдают дитятю в музыкальную школу, где чадо, вместо того чтобы, к примеру, качать DEX с друзьями во дворе, протирает штаны безуспешно пиликая гаммы. И получается, порой, то STR-AGI визард, то INT-VIT асассин (в переводе на русский – полностью нежизнеспособный, упоротый “запоротый” персонаж, которого проще стереть и создать нового, чем пытаться вытянуть).

К счастью, у нас есть преимущество, наша игра не настолько сурова, как задротная корейская забава, и позволяет прокачку в любом направлении, без ограничений. И почти всегда можно персонажа перекачать, вспомним золотые слова Патанджали:

Успеха в Йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он, либо стар, болен, слаб или даже дряхл, лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды какие носят йогины, и всякие предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешся. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха. Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких.

Главное помнить, куда мы стремимся и иметь план развития персонажа. Эх, как бы здорово было еще и форум иметь, где все жизненные билды, скиллы, статы, тонкости прокачки и эквип описаны… :)

------<Постовой [Как попасть?]>------

Сегодня корейский пост получился а постовой будет китайский

Китайцы научились с успехом подделывать куринные яйца (хотя говорят, это уже даже на первом канале показали, не знаю, я телек не смотрю)

Шедевр китайской мысли - 3.5" Touch Screen Dual SIM Dual Network Standby Quadband GSM Cell Phone with Shaver – попросту говоря мобильный телефон с встроенной электробритвой.

------</Постовой>------