Мысли вслух –> принцип гандикапа и алкоголь

ist2_9013556-peacock-with-hearts-b-w В известной книге “Эгоистичный ген” английского биолога-эволюциониста Ричарда Докинза приводится парадоксальный пример. Возьмем павлиний хвост. С эволюционной точки зрения он абсолютно бесполезен, он огромен и мало того еще и пестро окрашен, привлекая тем самым хищников и затрудняя передвижение. Но тем не менее, павлиньи хвосты не потерялись в ходе эволюции, а наоборот, развились. Для объяснения этого парадокса один ученый (Захави) выдвинул так называемый принцип гандикапа. Хвост нужен павлину, чтобы показать, что его гены, и соответственно организм настолько хороши, что он даже может себе его позволить. 

Вот я думаю, почему молодежь нынче так много пьет алкоголя? Ладно бы чистую водку, а то ведь всякими коктейлями и непонятного состава пивом буквально упиваются. Есть даже такой вид спорта – литрбол, кто больше в себя зальет. Моя теория такая – работает принцип гандикапа, пацаны и девки стараются показать, что вот де-мол, раз столько могу выпить – какой у меня крутой организм, и какой я сам(сама) из себя крутой(ая). Но если хвост у павлина для кого-то и красивый, то пьяные парни и особенно девушки выглядят абсолютно нелепо.

К чему это я? Вот чуть больше года назад бросил выпивать. Не совсем-совсем, это нереально, но очень жестко ограничил потребление алкоголя. Не жалею нисколько. Кранк оказался прав во всем.

Еще вот какие мысли. Что вы делаете, когда ваш компьютер тормозит и затем виснет намертво? Жмете Reset, правильно? Алкоголь - такой же reset для мозга, и позволяет какое-то время работать нормально. Но если вы не устраните причину торможений и зависаний, это может быть вирус или аппаратная проблема, то настанет такой момент. что reset уже ничем не поможет. Износится жесткий диск,  сотрется системная часть операционной системы и т.п. Необходимо устранить причину, психическую травму, решить проблему, вместо того, чтобы заливать ее алкоголем. Это лишь временный выход, дорога в никуда. Берегите себя, вам еще вашей головой думать, и к тому же в неё есть.

Кстати, теорию про павлинов, говорят, опровергли японцы, но во-первых, исследование не всеохватывающее, а во-вторых, все равно, что-то в ней есть. У красивых теорий, больше шансов.

------<Постовой [Как попасть?]>------

Давыдов вещает о схожести тайм-менеджмента и сектантства. Он, конечно, прав, но Господь Бог помогает и тем, кто в него не верит. А, да, и он открыл для себя Friendfeed. Истинно, истинно говорю вам, земля скоро налетит на небесную ось!

Ruby on Rails устарел. Будущее – за прогрессивным Cobol on Cogs

Гендер сказочных и мифологических персонажей англоязычной литературы в русских переводах. А Багира–то оказывается- мужского роду. Почитайте, классная статья.

Офигительное пиксельарт видео: Pirate Baby's Cabana Battle Street Fight 2006 (скачать, детям с неуравновешенной психикой не рекомендуется) Я к сожалению в свое время пропустил, но сейчас наверстываю. – автор http://probertson.livejournal.com/

------</Постовой>------