Лайфхак –> Что делать, если нужно скопировать на жесткий диск много CD?

Компакт-диски медленно, но верно умирают. А данные на них – зачастую имеют большую ценность. Если у кого-нибудь возникнет потребность переписать их назад на жесткий диск, а она возникает у многих владельцев архивов музыки, фильмов да и просто ценной информации, то существует хороший способ автоматизации.

2996637023_2a9861836bМаленькая программа отслеживает привод CD-ROM и если вы вставляете в него компакт-диск, автоматически начинает копировать содержимое в папку на жестком диске, присваивая ей очередной порядковый номер. По окончании копирования, она выдвигает лоток, вы меняете диск, задвигаете лоток, и все опять на автомате копируется. То есть от вас, кроме механических движений абсолютно ничего не требуется. Программу можно скачать по адресу http://www.averk.net/autocopy.html. Между прочим, она работает и с внешними USB-HDD и Flash-накопителями.

Если же вы еще и руками поработать мастер, вам непременно нужно изготовить CD-ченждер.  Это – модно и позволит вам произвести впечатление, а заодно и завоевать репутацию в местных пиратских тусовках. :)

http://www.sentex.net/~mwandel/tech/changer.html
changer_overview

З.Ы. Вот у Бориса Хохлова, главного редактора TotalDVD и автора сайта hkcinema.ru (кстати,рекомендую) коллекция-так коллекция, не то что у меня [пруфпик] Впрочем я фильмы уже не коллекционирую. Да скоро это и вообще не нужно будет.