Эксперименты –> Twitter

Я решил месяц назад провести маленький эксперимент, набрать 1000 фоллоуеров в твиттере, а заодно потешить свое чувство собственной важности. Поскольку я не рассматриваю Twitter как платформу для извлечения информации и не читаю тамошнюю ленту, а считаю что все это – по большей части забава, и лишь отвечаю на адресованные лично мне сообщения, то решил – почему бы нет? В ЖЖ и Френдфиде такой эксперимент я бы точно не поставил, поскольку стараюсь “проглядывать” всех френдов. Ну вот вам график за предыдущий месяц.

 992f82e7af4167430c9f0bb8d1dfaf87

Методика проста – френдим народ, чтобы он зафрендил в ответ. Первый этап - я выбирал одного твиттер-пользователя, скармливал его имя питону скрипту на питоне (приведен здесь) и ждал, пока скрипт обработает 100 первых друзей пользователя. Так обработано было 4 или 5 пользователей (см первая стрелка), взаимность – примерно 20 %, что неплохо.

Второй этап - Тёмин китайский эксперимент дал мне целый список свежайших русскоязычных взаимных френдов, я написал новый скрипт,обрабатывающий тот список (на самом деле я обработал только троих последних, кто почитает подробности эксперимента, поймет почему). Скрипт ненамного сложнее предыдущего, если кого заинтересует – выложу. Результат вполне себе ничего (см вторая стрелка). Логично что новых контактов вне этого списка было мало (а в списке на момент запуска было около 60 человек).

Короче у меня без особых забот набралось 860 френдов, А сейчас решил повторить, потому что две недели ничего не делал, только фоллоуил новопришедших в ответ с помощью CatFood Follower. Гулять – так гулять, пройдусь по друзьям ВСЕХ, кто в Тёмином списке. Пожалуйста, если у вас аккаунт в твиттере и вы читаете это – зафоллоуите меня в ответ. Обещаю полную взаимность!

http://twitter.com/nazarovsky

А еще теперь можно играть в http://playspymaster.com/. Глупая, но прикольная убивалка времени, для тех у кого есть аккаунт в твиттере. Например вот, я успешно покусился на “тысячнега”. С третьей попытки :)

c3ca66d81f9b05ea49293833e88b754e